Итоговая презентация проекта «Мир Добра»

Официальный релиз мероприятия

Добро — это наши поступки и работа огромного количества людей. Мы очень верим, что наши дела будут стимулировать людей помогать и дарить радость детям-инвалидам. Спасибо всем, кто поддержал наш проект «Мир Добра»!
«Благотворительный проект „Мир Добра“ стартовал концертом до космических высот».

В Москве на площадке КРОКУС СИТИ ХОЛЛ состоялся благотворительный гала-ужин с участием звезд кино, спорта, эстрады и телевидения в рамках международной благотворительной инициативы «Мир Добра». Уникальный проект фонда «ДЕТИ — ДЕТЯМ» собрал сумму в 3.000.000 рублей и дал возможность талантливым и одаренным ребятам с ограниченными возможностями здоровья отправиться в путешествие с образовательно-реабилитационной программой.
С успешным стартом организаторов и гостей проекта своими выступлениями поздравили: оперная Дива — Динара Алиева, народный артист РСФСР Ренат Ибрагимов, певица Жасмин, ГРУППА «ФАЙСТА», группа «Достучаться до небес», и многие другие.

Главным музыкальным сюрпризом вечера стало выступление известного во всем мире шведского певца Боссона (Bosson), исполнителя суперхита» One in a million». Он появился на сцене вместе с российской певицей Катей Лель. Пара представила премьеру совместной композиции «Тобой живу» и поделилась планами о совместных благотворительных программах с фондом. Также в этот вечер звучали слова от Правительства Москвы и партнеров фонда, неожиданным стало прямое включение и поздравление от российских космонавтов с орбиты Международной Космической Станции, был проведен благотворительный аукцион, где выставлялись лоты, сделанные руками детей-победителей проекта «Мир добра», ювелирные украшения от именитых артистов и шоколадная ладошка ЖАННЫ ФРИСКЕ.

Ведущими вечера выступили блистательная певица и актриса Анжелика Агурбаш и золотой голос «РУССКОГО РАДИО» искрометный Макс Орлов. «Помогать детям — не просто декларация, а эмоциональная составляющая стиля жизни, — считает Президент Благотворительного Фонда «ДЕТИ — ДЕТЯМ» Александр Комаров. – Помогая другим, мы активно участвуем в создании правильного, здорового контекста в обществе и стране в целом. Благотворительность – это поступки, действия. Как известно, нельзя быть успешным отдельно от других. Вот почему мы с большой надеждой обращаемся ко всем неравнодушным людям в нашей стране, рассчитывая на положительный результат в поддержке и информационной интеграции нашего проекта».

Это первая подобная инициатива фонда, но в дальнейшем проект получит продолжение и выйдет за пределы столичного региона в другие российские города. Первые десять детей-инвалидов вместе с семьями и волонтерской командой «АХМАТОВЦЫ», созданной по инициативе ЦБС «Кунцево» и при участии библиотеки им. А.Ахматовой: с 7 по 14 октября отправятся на реабилитационный отдых в Турцию в компании педагогов ОСТАНКИНСКОГО ИНСТИТУТА ТЕЛЕВИДЕНИЯ И РАДИОВЕЩАНИЯ. Телевизионную версию концерта можно будет увидеть на одном из каналов российского телевидения в ноябре этого года.

107031, г. Москва, Россия
Столешников переулок, д. 7, стр. 3
Единая справочная:
+7 (499) 784-1996
info@deti-detyam.ru