Релиз проекта БОЛЬШАЯ ЕЛКА Мюзикл 2023

23 – 24 - 25 декабря 2023 года

На сцене Центрального Академического Театра Российской Армии

Три дня сказочной феерии мюзикла, магия стихов А. С. Пушкина,

фантастическая музыка Народного артиста России А. С. Зацепина,

любимые герои «Сказки о царе Салтане» и невероятно сладкие новогодние подарки!

В волшебные предновогодние дни в центре столицы нашей Родины, на сцене легендарного Театра Российской Армии, состоится самая громкая премьера этой зимы – «Большая ёлка – Большой страны», подготовленная в рамках уникального социально – благотворительного проекта - фестиваля «Пушкинская зима», идейным вдохновителем которого выступила Заместитель Председателя Государственной Думы Российской Федерации А. Ю. Кузнецова,

а организатором - Благотворительный фонд «ДЕТИ – ДЕТЯМ».

Этим грандиозным проектом будет дан старт празднованию 225-летнего юбилея А. С. Пушкина, который почитатели таланта великого русского поэта во всем мире отметят в 2024 году.

Многие из нас верят в чудеса, но боятся в этом признаться. В эту же историю поверят все: и взрослые, и дети! В новогоднее путешествие мимо острова Буяна, в царство, знакомое с детства, зрители отправятся с героями мюзикла «Сказка о царе Салтане».

Роскошные костюмы шоу, красочные декорации, зажигательные танцы, живой профессиональный вокал и новые хиты от А. С. Зацепина, которые будут напевать всем залом. Герои мюзикла уже готовы выйти на сцену. Вы в предвкушении? Тогда будьте уверены: это будет настоящий новогодний праздник - путешествие в волшебный мир сказки и музыки!

«Сюжет любимой сказки зрители увидят в нетривиальном авторском прочтении: гостей новогоднего шоу ждет торжество красоты, музыки, таланта. Как дети, так и взрослые найдут для себя в новогодней истории и забавное, и поучительное, и интересное, и познавательное, ведь сказка - мюзикл на стихи великого русского поэта А.С. Пушкина - это триумф русского языка, его красок, эстетики, динамики и оживающего волшебства», - рассказал Народный артист РФ А. С. Зацепин.

До и после представления для гостей будут организованы выставка картин по произведениям А. С. Пушкина, мастер - классы по изготовлению новогодних игрушек и пряников, а аква - гримеры создадут маски любимых персонажей русских сказок и мультфильмов для маленьких зрителей мюзикла. Также в фойе театра можно будет посмотреть мультфильмы из уникальных анимационных архивов, сфотографироваться с героями сказок, получить сладкие подарки и взять автографы у Деда Мороза и Снегурочки.

«Благотворительный фонд помощи «ДЕТИ - ДЕТЯМ» не просто занимается сбором средств, во время открытых публичных акций, и направляет собранные деньги напрямую на лечение ребятишек и их реабилитацию, но позволяет сделать наш мир открытым к состраданию с самых малых лет. Все наши акции в обязательном порядке проводятся, благодаря помощи друзей и партнеров фонда, с открытыми игровыми и спортивными детскими площадками, театральными представлениями, конкурсами, викторинами и прочее, на которых дети могут просто играть, общаться, радоваться, дружить и гордиться своими папами и мамами, теми — кто себя отдает

во имя лечения своего ребенка, теми — кто помогает своими пожертвованиями другим!

ОСОБЕННОСТЬ ПРОЕКТА В ЕГО МИССИИ - Зритель, покупая один билет (или подарок) – второй билет (или подарок) Фонд дарит от его имени подопечным фонда!

Новогодняя философия милосердия и добра!» - А. Комаров, организатор проекта, Президент БФ «ДЕТИ – ДЕТЯМ».

За три дня проекта мюзикл - сказку посетят свыше 9.000 зрителей со всей страны (более 40 городов), среди которых дети из многодетных семей, семей военнослужащих и военнослужащих СВО, дети из новых регионов России, в том числе из города - побратима Москвы Луганска.

Финалом грандиозного праздника «Большая елка – Большой страны» в канун Нового года, 25 декабря, станет телевизионная съемка программ фестиваля: мюзикла - сказки, танцевального Маскарада «Дети России. Танцующее детство», марафон поздравлений с «Парада Дедов Морозов и сказочных героев» Всероссийского движения «Дед Мороз приходит в дом!», а трансляция проекта состоится на канале «Большой эфир» (ТРИКОЛОР), благодаря последнему фестивальные программы увидят более 40 млн. телезрителей в январе 2024 года.

Автор музыки: А. С. Зацепин

Постановка и либретто: Муза Ли при участии Е. Финадеева, В. Бельского

Продолжительность: 1 час 10 мин. без антракта.

Дети дошкольного возраста допускаются на спектакли в сопровождении взрослых и при наличии отдельного билета на каждого ребёнка.

Более подробная информация на сайте проекта: www.сказка-мюзикл.рф

Генеральный информационный партнер:

НАО «Национальная спутниковая компания», являющаяся мульти - платформенным оператором цифрового телевидения Триколор, развивающим единое информационное пространство развлечений и сервисов для всей семьи.

Информация о билетах: www.СКАЗКА-МЮЗИКЛ.РФ

Адрес Театра Российской Армии:

г. Москва, (м). Достоевская,

Суворовская площадь дом 2.

Организатор:

Благотворительный фонд помощи детям с тяжелыми заболеваниями,

детям из неблагополучных семей и детям - сиротам

«ДЕТИ – ДЕТЯМ»

ИНН 7707491010 / КПП 770701001, ОГРН 1127799016916

Адрес: 107031 г. Москва, Столешников переулок, д. 7, стр. 3,

Единая справочная фонда: +7(499) 784-19-96

www.deti-detyam.ru

107031, г. Москва, Россия
Столешников переулок, д. 7, стр. 3
Единая справочная:
+7 (499) 784-1996
info@deti-detyam.ru