Гастрономический фестиваль 29, 30 Ноября и 1 Декабря. Пост-релиз.

С 29 ноября по 1 декабря в Гостином Дворе в самом центре Москвы появился настоящий рождественский город на площади в 12 500 кв м. - VII Гастрономический Фестиваль «ФУД ШОУ Christmas». Самый добрый, вкусный и самый масштабный фестиваль для всей семьи раскрыл свои двери для 38000 посетителей, чтобы рассказать о рождественских кулинарных традициях разных стран.

Центральным событием на открытие фестиваля стало уникальное Дефиле Food Fashion, в рамках которого девять российских дизайнеров и кондитеров показали свои совместные работы на тему «Волшебство и праздник». В дефиле приняли участие творческие дуэты: Валентин Юдашкин и Александр Селезнев, Илья Шиян и Елена Сучкова, Виктория Андреянова и Вилфрид Ховел, Юлия Далакян и Эдуард Лебедев, Маша Цигаль и Александр Чикун, Игорь Гуляев и Жанна Орлова, Дмитрий Винокуров и Олег Ильин, Светлана Королева и Марат Шамшетдинов, Макс Либер и Александр Илюхин.. А наряды демонстрировали: Софья Аржаковская, Оксана Федорова, Катя Лель, Филиппа Ныркова, Юлия Костюшкина и другие. Специальным сюрпризом также на открытие фестиваля стал приглашенный шведский певец Bosson, который исполнил свой хит Youre one in a million и дуэтом спел на русском языке песню с Катей Лель. Постановщиком увлекательного действа выступила именитый режиссер Любовь Гречишникова.

17 тематических площадок изобиловали всякой вкуснятиной и всякой всячиной.

Специальную детскую зону составили «Детская кулинарная школа», клуб «Смешарики» и кинотеатр NICKELODEON, а библиотека им. А. Ахматовой организовала книжный базар и библиотеку.

Также действовал настоящий звериный зоопарк и новогодний благотворительный каток «Асептика-Детям».

На главной площадке фестиваля прошли крупные и запоминающиеся события: Дефиле Food Fashion, «Кулинарная звезда с Александром Селезневым», а под главным лозунгом «Подари ДОБРО на РОЖДЕСТВО» прошла ежегодная благотворительная программа, организованная совместно с Благотворительным Фондом «ДЕТИ-ДЕТЯМ», Правительством г. Москвы и Департаментом защиты населения г. Москвы: «Дерево желаний» со звездами шоу-бизнеса, спектакль «Мировая Елка» от московского театра «Кураж», а также мастер-классы по фигурному катанию и хоккею от звезд спорта Анастасии Гребенкиной и Дмитрия Яшина.

Часть средств, в размере 511.650 рублей, вырученных от продажи билетов, рекламной продукции и сувениров, была перечислена в благотворительный фонд «ДЕТИ – ДЕТЯМ» на целевую помощь детям, больным лейкемией, детям с ограниченными возможностями, детям из неблагополучных семей, детям-сиротам.

В этом году III Чемпионат среди непрофессионалов «Кулинарная звезда с Александром Селезневым» расширил свои масштабы детским конкурсом «Кулинарная звезда Kids».

Итого, в рамках III-го чемпионата прошло 3 конкурса:

- Семейный конкурс: «Мама, папа, я – кулинарная звезда» из 16 команд, которые приехали из Тулы и Салехарда, с Кубани и из Якутии, из Нальчика и Ахсау (Казахстан).

Первое место заняла команда «Ямальские звезды» (Салехард), которая представила праздничные блюда своей национальной кухни.

- Конкурс среди редакций: «Кулинарная звезда СМИ» из 8 команд.

Победителем стала команда телеканала «ДОМАШНИЙ».

- Детский конкурс «Кулинарная звезда Kids» из 8 команд.

Победителем стала команда – «Звездочки».

Победители и участники конкурса получили призы от компаний Panasonic, Tupperware, Банка Москвы и от организаторов фестиваля «Фуд Шоу».

А победитель удостоился самой главной награды – звания «Кулинарная звезда 2013 года» и приза в 30 тыс. руб.

Мероприятие прошло при поддержке Правительства Москвы,

Департамента социальной защиты населения города Москвы,

Благотворительного Фонда «ДЕТИ-ДЕТЯМ».

Генеральный партнер в категории «Мелкая бытовая техника»: компания Panasonic

Официальный партнер «Площади звезд»: компания Tupperware

Спонсор: Банк Москвы

Официальный партнер: «Форема кухни»

Главный телеканал: Домашний

Главное радио: радио Шоколад

Главные информационные партнеры Дефиле: журнал ОК, журнал «Гастрономъ»

www.foodshow.ru

107031, г. Москва, Россия
Столешников переулок, д. 7, стр. 3
Единая справочная:
+7 (499) 784-1996
info@deti-detyam.ru